COMMANDO NEUROPATICO
Benvenuto, assettati e pigliati na cosa!!



 
IndiceIndice  RegistratiRegistrati  Accedi  COMMANDO     NEUROPATICO    -     SITO UFFICIALECOMMANDO NEUROPATICO - SITO UFFICIALE  COMUNE   DI   SAN   CATALDOCOMUNE DI SAN CATALDO  CALCIOLANDIACALCIOLANDIA  Sancataldese calcioSancataldese calcio  
Ultimi argomenti
Argomenti simili
CANALE UFFICIALE - clicca e trasi!!
Statistiche

Condividere | 
 

 CALENDARIO CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2011-2012 GIRONE A

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
Tot˛22
MODERATOR
MODERATOR
avatar

Numero di messaggi : 4270
LocalitÓ : San Cataldo
Data d'iscrizione : 29.12.07

MessaggioTitolo: CALENDARIO CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2011-2012 GIRONE A    2011-09-03, 12:55




1^ Giornata(11/09/11 ore 16:00)

Atletico Campofranco - Alcamo
Audace CittÓ di Monreale - Akragas CittÓ dei Templi
Castellammare Calcio 94 - Valderice
CittÓ di Terrasini - Sancataldese
Folgore Selinunte - Palermitana
Parmonval - Mazara
Ribera - Kamarat
San Giovanni Gemini - Riviera Marmi Custonaci

2^ Giornata(18/09/11 ore 15:30)

Akragas CittÓ dei Templi - San Giovanni Gemini
Alcamo - CittÓ di Terrasini
Kamarat - Audace CittÓ di Monreale
Mazara - Ribera
Palermitana - Castellammare Calcio 94
Riviera Marmi Custonaci - Folgore Selinunte
Sancataldese - Parmonval
Valderice - Atletico Campofranco

3^ Giornata(25/09/11 ore 15:30)

Atletico Campofranco - Palermitana
Audace CittÓ di Monreale - Mazara
Castellammare Calcio 94 - Riviera Marmi Custonaci
Folgore Selinunte - Akragas CittÓ dei Templi
Parmonval - CittÓ di Terrasini
Ribera - Sancataldese
San Giovanni Gemini - Kamarat
Valderice - Alcamo

4^ Giornata(02/10/11 ore 15:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Castellammare Calcio 94
Alcamo - Parmonval
CittÓ di Terrasini - Ribera
Kamarat - Folgore Selinunte
Mazara - San Giovanni Gemini
Palermitana - Valderice
Riviera Marmi Custonaci - Atletico Campofranco
Sancataldese - Audace CittÓ di Monreale

5^ Giornata(09/10/11 ore 15:30)

Atletico Campofranco - Akragas CittÓ dei Templi
Audace CittÓ di Monreale - CittÓ di Terrasini
Castellammare Calcio 94 - Kamarat
Folgore Selinunte - Mazara
Palermitana - Alcamo
Ribera - Parmonval
San Giovanni Gemini - Sancataldese
Valderice - Riviera Marmi Custonaci

6^ Giornata(16/10/11 ore 15:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Valderice
Alcamo - Ribera
CittÓ di Terrasini - San Giovanni Gemini
Kamarat - Atletico Campofranco
Mazara - Castellammare Calcio 94
Parmonval - Audace CittÓ di Monreale
Riviera Marmi Custonaci - Palermitana
Sancataldese - Folgore Selinunte

7^ Giornata(23/10/11 ore 15:30)

Atletico Campofranco - Mazara
Audace CittÓ di Monreale - Ribera
Castellammare Calcio 94 - Sancataldese
Folgore Selinunte - CittÓ di Terrasini
Palermitana - Akragas CittÓ dei Templi
Riviera Marmi Custonaci - Alcamo
San Giovanni Gemini - Parmonval
Valderice - Kamarat

8^ Giornata(30/10/11 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Riviera Marmi Custonaci
Alcamo - Audace CittÓ di Monreale
CittÓ di Terrasini - Castellammare Calcio 94
Kamarat - Palermitana
Mazara - Valderice
Parmonval - Folgore Selinunte
Ribera - San Giovanni Gemini
Sancataldese - Atletico Campofranco

9^ Giornata(06/11/11 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Alcamo
Atletico Campofranco - CittÓ di Terrasini
Castellammare Calcio 94 - Parmonval
Folgore Selinunte - Ribera
Palermitana - Mazara
Riviera Marmi Custonaci - Kamarat
San Giovanni Gemini - Audace CittÓ di Monreale
Valderice - Sancataldese

10^ Giornata(13/11/11 ore 14:30)

Alcamo - San Giovanni Gemini
Audace CittÓ di Monreale - Folgore Selinunte
CittÓ di Terrasini - Valderice
Kamarat - Akragas CittÓ dei Templi
Mazara - Riviera Marmi Custonaci
Parmonval - Atletico Campofranco
Ribera - Castellammare Calcio 94
Sancataldese - Palermitana

11^ Giornata(20/11/11 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Mazara
Atletico Campofranco - Ribera
Castellammare Calcio 94 - Audace CittÓ di Monreale
Folgore Selinunte - San Giovanni Gemini
Kamarat - Alcamo
Palermitana - CittÓ di Terrasini
Riviera Marmi Custonaci - Sancataldese
Valderice - Parmonval

12^ Giornata(27/11/11 ore 14:30)

Alcamo - Folgore Selinunte
Audace CittÓ di Monreale - Atletico Campofranco
CittÓ di Terrasini - Riviera Marmi Custonaci
Mazara - Kamarat
Parmonval - Palermitana
Ribera - Valderice
San Giovanni Gemini - Castellammare Calcio 94
Sancataldese - Akragas CittÓ dei Templi

13^ Giornata(04/12/11 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - CittÓ di Terrasini
Atletico Campofranco - San Giovanni Gemini
Castellammare Calcio 94 - Folgore Selinunte
Kamarat - Sancataldese
Mazara - Alcamo
Palermitana - Ribera
Riviera Marmi Custonaci - Parmonval
Valderice - Audace CittÓ di Monreale

14^ Giornata(11/12/11 ore 14:30)

Audace CittÓ di Monreale - Palermitana
Castellammare Calcio 94 - Alcamo
CittÓ di Terrasini - Kamarat
Folgore Selinunte - Atletico Campofranco
Parmonval - Akragas CittÓ dei Templi
Ribera - Riviera Marmi Custonaci
San Giovanni Gemini - Valderice
Sancataldese - Mazara

15^ Giornata(18/12/11 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Ribera
Alcamo - Sancataldese
Atletico Campofranco - Castellammare Calcio 94
Kamarat - Parmonval
Mazara - CittÓ di Terrasini
Palermitana - San Giovanni Gemini
Riviera Marmi Custonaci - Audace CittÓ di Monreale
Valderice - Folgore Selinunte

16^ Giornata(08/01/12 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Audace CittÓ di Monreale
Alcamo - Atletico Campofranco
Kamarat - Ribera
Mazara - Parmonval
Palermitana - Folgore Selinunte
Riviera Marmi Custonaci - San Giovanni Gemini
Sancataldese - CittÓ di Terrasini
Valderice - Castellammare Calcio 94

17^ Giornata(15/01/12 ore 14:30)

Atletico Campofranco - Valderice
Audace CittÓ di Monreale - Kamarat
Castellammare Calcio 94 - Palermitana
CittÓ di Terrasini - Alcamo
Folgore Selinunte - Riviera Marmi Custonaci
Parmonval - Sancataldese
Ribera - Mazara
San Giovanni Gemini - Akragas CittÓ dei Templi

18^ Giornata(22/01/12 ore 14:30)

Akragas CittÓ dei Templi - Folgore Selinunte
Alcamo - Valderice
CittÓ di Terrasini - Parmonval
Kamarat - San Giovanni Gemini
Mazara - Audace CittÓ di Monreale
Palermitana - Atletico Campofranco
Riviera Marmi Custonaci - Castellammare Calcio 94
Sancataldese - Ribera

19^ Giornata(29/01/12 ore 14:30)

Atletico Campofranco - Riviera Marmi Custonaci
Audace CittÓ di Monreale - Sancataldese
Castellammare Calcio 94 - Akragas CittÓ dei Templi
Folgore Selinunte - Kamarat
Parmonval - Alcamo
Ribera - CittÓ di Terrasini
San Giovanni Gemini - Mazara
Valderice - Palermitana

20^ Giornata(05/02/12 ore 15:00)

Akragas CittÓ dei Templi - Atletico Campofranco
Alcamo - Palermitana
CittÓ di Terrasini - Audace CittÓ di Monreale
Kamarat - Castellammare Calcio 94
Mazara - Folgore Selinunte
Parmonval - Ribera
Riviera Marmi Custonaci - Valderice
Sancataldese - San Giovanni Gemini

21^ Giornata(12/02/12 ore 15:00)

Atletico Campofranco - Kamarat
Audace CittÓ di Monreale - Parmonval
Castellammare Calcio 94 - Mazara
Folgore Selinunte - Sancataldese
Palermitana - Riviera Marmi Custonaci
Ribera - Alcamo
San Giovanni Gemini - CittÓ di Terrasini
Valderice - Akragas CittÓ dei Templi

22^ Giornata(19/02/12 ore 15:00)

Akragas CittÓ dei Templi - Palermitana
Alcamo - Riviera Marmi Custonaci
CittÓ di Terrasini - Folgore Selinunte
Kamarat - Valderice
Mazara - Atletico Campofranco
Parmonval - San Giovanni Gemini
Ribera - Audace CittÓ di Monreale
Sancataldese - Castellammare Calcio 94

23^ Giornata(26/02/12 ore 15:00)

Atletico Campofranco - Sancataldese
Audace CittÓ di Monreale - Alcamo
Castellammare Calcio 94 - CittÓ di Terrasini
Folgore Selinunte - Parmonval
Palermitana - Kamarat
Riviera Marmi Custonaci - Akragas CittÓ dei Templi
San Giovanni Gemini - Ribera
Valderice - Mazara

24^ Giornata(04/03/12 ore 15:00)

Alcamo - Akragas CittÓ dei Templi
Audace CittÓ di Monreale - San Giovanni Gemini
CittÓ di Terrasini - Atletico Campofranco
Kamarat - Riviera Marmi Custonaci
Mazara - Palermitana
Parmonval - Castellammare Calcio 94
Ribera - Folgore Selinunte
Sancataldese - Valderice

25^ Giornata(11/03/12 ore 15:00)

Akragas CittÓ dei Templi - Kamarat
Atletico Campofranco - Parmonval
Castellammare Calcio 94 - Ribera
Folgore Selinunte - Audace CittÓ di Monreale
Palermitana - Sancataldese
Riviera Marmi Custonaci - Mazara
San Giovanni Gemini - Alcamo
Valderice - CittÓ di Terrasini

26^ Giornata(18/03/12 ore 15:00)

Alcamo - Kamarat
Audace CittÓ di Monreale - Castellammare Calcio 94
CittÓ di Terrasini - Palermitana
Mazara - Akragas CittÓ dei Templi
Parmonval - Valderice
Ribera - Atletico Campofranco
San Giovanni Gemini - Folgore Selinunte
Sancataldese - Riviera Marmi Custonaci

27^ Giornata(25/03/12 ore 16:00)

Akragas CittÓ dei Templi - Sancataldese
Atletico Campofranco - Audace CittÓ di Monreale
Castellammare Calcio 94 - San Giovanni Gemini
Folgore Selinunte - Alcamo
Kamarat - Mazara
Palermitana - Parmonval
Riviera Marmi Custonaci - CittÓ di Terrasini
Valderice - Ribera

28^ Giornata(15/04/12 ore 16:00)

Alcamo - Mazara
Audace CittÓ di Monreale - Valderice
CittÓ di Terrasini - Akragas CittÓ dei Templi
Folgore Selinunte - Castellammare Calcio 94
Parmonval - Riviera Marmi Custonaci
Ribera - Palermitana
San Giovanni Gemini - Atletico Campofranco
Sancataldese - Kamarat

29^ Giornata(22/04/12 ore 16:00)

Akragas CittÓ dei Templi - Parmonval
Alcamo - Castellammare Calcio 94
Atletico Campofranco - Folgore Selinunte
Kamarat - CittÓ di Terrasini
Mazara - Sancataldese
Palermitana - Audace CittÓ di Monreale
Riviera Marmi Custonaci - Ribera
Valderice - San Giovanni Gemini

30^ Giornata(29/04/12 ore 16:30)

Audace CittÓ di Monreale - Riviera Marmi Custonaci
Castellammare Calcio 94 - Atletico Campofranco
CittÓ di Terrasini - Mazara
Folgore Selinunte - Valderice
Parmonval - Kamarat
Ribera - Akragas CittÓ dei Templi
San Giovanni Gemini - Palermitana
Sancataldese - Alcamo


Ecco gli stadi delle squadre del girone A di Eccellenza:

Akragas CittÓ dei Templi:"Esseneto" di Agrigento

Alcamo:"Lelio Catella" di Alcamo

Atletico Campofranco:Comunale di Campofranco

Audace CittÓ di Monreale:"Conca d'Oro" di Monreale

Castellammare Calcio 94:"Giorgio Matranga" di Castellammare del Golfo

CittÓ di Terrasini:Comunale di Terrasini

Folgore Selinunte:"Paolo Marino" di Castelvetrano

Kamarat:"Salaci" di Cammarata

Mazara:"Nino Vaccara" di Mazara del Vallo

Palermitana:"Santocanale" di Palermo

Parmonval:"Franco Lo Monaco" di Partanna/Mondello, sabato

Ribera:"Nino Novara" di Ribera

Riviera Marmi Custonaci:"Cornino" di Custonaci

San Giovanni Gemini:"Nino Lo Bue" di San Giovanni Gemini

Sancataldese:"Elio Valenza" di San Cataldo

Valderice:Comunale di Valderice

Fonte: http://calciolandiasicilia1.forumfree.it


Ultima modifica di Tot˛22 il 2011-09-04, 12:38, modificato 1 volta
Tornare in alto Andare in basso
zioclezio
PICCIOTTO
PICCIOTTO
avatar

Numero di messaggi : 296
EtÓ : 25
LocalitÓ : San Cataldo
Data d'iscrizione : 24.02.09

MessaggioTitolo: Re: CALENDARIO CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2011-2012 GIRONE A    2011-09-03, 13:37

si chiude con l'alcamo........ ne vedremo delle belle
Tornare in alto Andare in basso
 
CALENDARIO CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2011-2012 GIRONE A
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Differenze JK 2011 - 2012
» differenze babolat aero pro drive GT e aero pro drive cortex
» Offerta gomme invernali Fiorini Gomme 2011/2012
» Settore giovanile 2011/2012
» Presentazione ufficiale rosa Andria 2011/2012

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
COMMANDO NEUROPATICO :: SANCATALDESE CALCIO :: STAGIONE 2011-2012 :: CALENDARIO, RISULTATI, CLASSIFICHE-
Andare verso: