Atletico Campofranco - Alcamo 1-2
Bagheria - Valderice 1-0
Kamarat - Monreale 2-3
Mazara - Akragas Città dei Templi 0-0
Parmonval - Leonfortese 0-0 giocata sabato
Raffadali - San Giovanni Gemini 3-1
Riviera Marmi Custonaci - Folgore Selinunte 0-1
Sancataldese - sport club marsala 1912 3-2 Classifica Squadra | Punti | Vinte | Nulle | Perse | Gol fatti | Gol subiti | Vinte in casa | Nulle in casa | Perse in casa | Gol fatti in casa | Gol subiti in casa | Vinte in trasferta | Nulle in trasferta | Perse in trasferta | Gol fatti in trasferta | Gol subiti in trasferta | Diff.reti |
Akragas | 52 | 16 | 4 | 1 | 55 | 13 | 10 | 0 | 1 | 33 | 4 | 6 | 4 | 0 | 18 | 8 | +37 |
S.G.Gemini | 43 | 13 | 4 | 3 | 32 | 18 | 7 | 1 | 1 | 15 | 8 | 6 | 3 | 2 | 17 | 10 | +14 |
Atl.Campofranco | 42 | 13 | 3 | 5 | 42 | 24 | 8 | 1 | 2 | 25 | 11 | 5 | 2 | 3 | 17 | 13 | +18 |
Alcamo | 38 | 11 | 5 | 5 | 36 | 24 | 5 | 2 | 4 | 19 | 14 | 6 | 3 | 1 | 17 | 10 | +12 |
Riviera Marmi | 36 | 10 | 6 | 4 | 28 | 19 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | 4 | 4 | 2 | 12 | 12 | +9 |
Raffadali | 34 | 10 | 4 | 7 | 35 | 31 | 4 | 2 | 4 | 14 | 15 | 6 | 2 | 3 | 21 | 16 | +5 |
Kamarat | 29 | 8 | 5 | 8 | 23 | 27 | 3 | 4 | 4 | 13 | 17 | 5 | 1 | 4 | 10 | 10 | -3 |
Leonfortese | 28 | 8 | 4 | 9 | 28 | 29 | 6 | 2 | 2 | 21 | 6 | 2 | 2 | 7 | 7 | 21 | -1 |
Parmonval | 22 | 5 | 7 | 9 | 23 | 28 | 4 | 5 | 1 | 13 | 5 | 1 | 2 | 8 | 10 | 23 | -5 |
Folgore | 22 | 6 | 4 | 11 | 19 | 31 | 3 | 3 | 4 | 11 | 11 | 3 | 1 | 7 | 8 | 20 | -12 |
Sancataldese | 21 | 5 | 6 | 10 | 23 | 33 | 4 | 2 | 5 | 15 | 18 | 1 | 4 | 5 | 8 | 15 | -10 |
Monreale | 20 | 4 | 8 | 9 | 24 | 38 | 1 | 5 | 5 | 12 | 20 | 3 | 3 | 4 | 12 | 18 | -16 |
Valderice | 19 | 5 | 4 | 12 | 26 | 32 | 3 | 1 | 6 | 17 | 18 | 2 | 3 | 6 | 9 | 14 | -6 |
Mazara^ | 19 | 5 | 5 | 11 | 27 | 39 | 3 | 4 | 4 | 16 | 18 | 2 | 1 | 7 | 11 | 19 | -12 |
S.C.Marsala 1912^ | 19 | 6 | 2 | 12 | 22 | 40 | 4 | 2 | 5 | 8 | 12 | 2 | 0 | 8 | 14 | 29 | -18 |
Bagheria | 18 | 5 | 3 | 13 | 19 | 37 | 3 | 1 | 6 | 9 | 13 | 3 | 2 | 6 | 10 | 24 | -18 |
^un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 10/02/13
Akragas Città dei Templi - Kamarat
alcamo - SancataldeseFolgore Selinunte - Sport Club Marsala 1912
Leonfortese - Raffadali
Monreale - Atletico Campofranco
Riviera Marmi Custonaci - Bagheria
San Giovanni Gemini - Mazara
Valderice - Parmonval