Akragas Città dei Templi - Alcamo 2-1
Bagheria - Mazara 0-1
Folgore Selinunte - Monreale 1-1
Leonfortese - Sancataldese 2-2 Parmonval - Raffadali 1-0
Riviera Marmi Custonaci - Kamarat 0-0
San Giovanni Gemini - Sport Club Marsala 1912 2-2
Valderice - Atletico Campofranco 0-1
Classifica Squadra | Punti | Vinte | Nulle | Perse | Gol fatti | Gol subiti | Vinte in casa | Nulle in casa | Perse in casa | Gol fatti in casa | Gol subiti in casa | Vinte in trasferta | Nulle in trasferta | Perse in trasferta | Gol fatti in trasferta | Gol subiti in trasferta | Diff.reti |
Akragas | 62 | 19 | 5 | 2 | 64 | 17 | 12 | 1 | 1 | 40 | 6 | 7 | 4 | 1 | 20 | 10 | +42 |
Atl.Campofranco | 52 | 16 | 4 | 6 | 47 | 27 | 9 | 1 | 3 | 27 | 14 | 7 | 3 | 3 | 20 | 13 | +20 |
S.G.Gemini | 50 | 14 | 8 | 4 | 35 | 22 | 7 | 5 | 1 | 17 | 10 | 7 | 3 | 3 | 19 | 12 | +14 |
Riviera Marmi | 47 | 13 | 8 | 5 | 38 | 24 | 7 | 3 | 2 | 22 | 9 | 5 | 5 | 3 | 15 | 15 | +14 |
Alcamo | 44 | 12 | 8 | 6 | 42 | 30 | 6 | 3 | 4 | 22 | 16 | 6 | 5 | 2 | 20 | 14 | +12 |
Raffadali | 40 | 12 | 4 | 10 | 40 | 38 | 6 | 2 | 4 | 17 | 15 | 6 | 2 | 6 | 23 | 23 | +3 |
Leonfortese | 34 | 9 | 7 | 10 | 34 | 33 | 7 | 4 | 3 | 25 | 9 | 2 | 3 | 8 | 8 | 23 | -1 |
Kamarat | 33 | 8 | 9 | 9 | 24 | 29 | 3 | 5 | 5 | 14 | 19 | 5 | 4 | 4 | 10 | 10 | -4 |
Folgore | 31 | 8 | 7 | 11 | 24 | 34 | 4 | 5 | 4 | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 10 | 21 | -10 |
Mazara^ | 27 | 7 | 7 | 12 | 32 | 42 | 4 | 5 | 4 | 19 | 19 | 3 | 2 | 8 | 13 | 21 | -10 |
Valderice | 26 | 7 | 5 | 14 | 30 | 37 | 5 | 1 | 7 | 20 | 20 | 2 | 4 | 7 | 10 | 17 | -7 |
Parmonval | 26 | 6 | 8 | 12 | 26 | 34 | 5 | 6 | 2 | 14 | 7 | 1 | 2 | 10 | 12 | 27 | -8 |
Monreale | 26 | 5 | 11 | 10 | 30 | 44 | 1 | 6 | 6 | 13 | 23 | 4 | 5 | 4 | 17 | 21 | -16 |
Sancataldese | 25 | 6 | 6 | 13 | 30 | 46 | 5 | 2 | 6 | 18 | 22 | 1 | 5 | 7 | 12 | 24 | -16 |
S.C.Marsala 1912^ | 25 | 7 | 5 | 13 | 28 | 45 | 5 | 3 | 5 | 11 | 13 | 2 | 2 | 9 | 17 | 33 | -17 |
Bagheria | 21 | 6 | 3 | 17 | 25 | 45 | 4 | 1 | 8 | 13 | 18 | 3 | 2 | 8 | 11 | 28 | -22 |
^un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 17/03/13
Alcamo - San Giovanni Gemini
Atletico Campofranco - Riviera Marmi Custonaci
Kamarat - Bagheria
Mazara - Parmonval
Monreale - Akragas Città dei Templi
Raffadali - Folgore Selinunte
Sancataldese - ValdericeSport Club Marsala 1912 - Leonfortese