bagheria - Sancataldese 3-1Leonfortese - Monreale 3-0
Mazara - Folgore Selinunte 2-1
Parmonval - Atletico Campofranco 0-0 giocata sabato
Raffadali - Kamarat 0-1
Riviera Marmi Custonaci - Sport Club Marsala 1912 3-0
San Giovanni Gemini - Akragas Città dei Templi non disputata
Valderice - Alcamo 1-2
Classifica Squadra | Punti | Vinte | Nulle | Perse | Gol fatti | Gol subiti | Vinte in casa | Nulle in casa | Perse in casa | Gol fatti in casa | Gol subiti in casa | Vinte in trasferta | Nulle in trasferta | Perse in trasferta | Gol fatti in trasferta | Gol subiti in trasferta | Diff.reti |
Akragas | 37 | 14 | 1 | 0 | 35 | 7 | 7 | 0 | 0 | 19 | 2 | 5 | 1 | 0 | 12 | 4 | +23 |
S.G.Gemini | 30 | 9 | 3 | 1 | 20 | 9 | 5 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 2 | 1 | 12 | 6 | +11 |
Atl.Campofranco | 29 | 9 | 2 | 3 | 30 | 16 | 5 | 1 | 1 | 17 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 9 | +14 |
Raffadali | 27 | 8 | 3 | 3 | 25 | 16 | 3 | 1 | 3 | 8 | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 | 9 | +10 |
Riviera Marmi | 27 | 8 | 3 | 3 | 20 | 13 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | 3 | 2 | 2 | 7 | 8 | +7 |
Kamarat | 22 | 6 | 4 | 4 | 13 | 14 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | 4 | 1 | 2 | 7 | 6 | -0 |
Leonfortese | 21 | 6 | 3 | 5 | 20 | 15 | 4 | 2 | 1 | 14 | 3 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | +5 |
Parmonval | 20 | 5 | 5 | 4 | 16 | 15 | 4 | 3 | 0 | 11 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 13 | +1 |
Alcamo | 19 | 5 | 4 | 5 | 21 | 17 | 2 | 1 | 4 | 11 | 10 | 3 | 3 | 1 | 10 | 7 | +4 |
Mazara^ | 16 | 5 | 2 | 7 | 20 | 25 | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -5 |
Bagheria | 14 | 4 | 2 | 8 | 15 | 22 | 2 | 0 | 5 | 7 | 10 | 2 | 2 | 3 | 8 | 12 | -7 |
Folgore | 12 | 3 | 3 | 8 | 14 | 23 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 15 | -9 |
Valderice | 11 | 3 | 2 | 9 | 23 | 27 | 2 | 0 | 5 | 15 | 17 | 1 | 2 | 4 | 8 | 10 | -4 |
Sancataldese | 11 | 2 | 5 | 7 | 14 | 24 | 1 | 2 | 4 | 8 | 14 | 1 | 3 | 3 | 6 | 10 | -10 |
Monreale | 10 | 2 | 4 | 8 | 9 | 25 | 0 | 3 | 4 | 3 | 12 | 2 | 1 | 4 | 6 | 13 | -16 |
S.C.Marsala 1912^ | 1 | 0 | 2 | 12 | 4 | 32 | 0 | 2 | 5 | 1 | 9 | 0 | 0 | 7 | 3 | 24 | -28 |
^un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 16/12/12Akragas Città dei Templi - Leonfortese
Alcamo - Riviera Marmi Custonaci
Atletico Campofranco - Raffadali
Folgore Selinunte - San Giovanni Gemini
Kamarat - Mazara
Monreale - Valderice
Sancataldese - parmonvalSport Club Marsala 1912 - Bagheria