Città dei Templi - Sancataldese 5-1 sabatoBagheria - Parmonval 3-2
Folgore Selinunte - Alcamo 1-1
Leonfortese - Kamarat 0-0
Monreale - Sport Club Marsala 1912 1-1
Riviera Marmi Custonaci - Raffadali 4-1
San Giovanni Gemini - Atletico Campofranco 0-0
Valderice - Mazara 2-1
Classifica Squadra | Punti | Vinte | Nulle | Perse | Gol fatti | Gol subiti | Vinte in casa | Nulle in casa | Perse in casa | Gol fatti in casa | Gol subiti in casa | Vinte in trasferta | Nulle in trasferta | Perse in trasferta | Gol fatti in trasferta | Gol subiti in trasferta | Diff.reti |
Akragas | 59 | 18 | 5 | 1 | 62 | 14 | 11 | 1 | 1 | 38 | 5 | 7 | 4 | 0 | 20 | 8 | +43 |
S.G.Gemini | 49 | 14 | 7 | 3 | 32 | 18 | 7 | 4 | 1 | 15 | 8 | 7 | 3 | 2 | 18 | 10 | +15 |
Atl.Campofranco | 46 | 14 | 4 | 6 | 44 | 26 | 8 | 1 | 3 | 25 | 13 | 6 | 3 | 3 | 19 | 13 | +18 |
Riviera Marmi | 46 | 13 | 7 | 4 | 37 | 21 | 7 | 2 | 2 | 22 | 9 | 5 | 5 | 2 | 14 | 12 | +16 |
Alcamo | 43 | 12 | 7 | 5 | 40 | 27 | 6 | 2 | 4 | 21 | 15 | 6 | 5 | 1 | 19 | 12 | +13 |
Raffadali | 37 | 11 | 4 | 9 | 39 | 37 | 5 | 2 | 4 | 16 | 15 | 6 | 2 | 5 | 23 | 22 | +3 |
Leonfortese | 33 | 9 | 6 | 9 | 30 | 30 | 7 | 3 | 2 | 23 | 7 | 2 | 3 | 7 | 7 | 21 | -0 |
Kamarat | 31 | 8 | 7 | 9 | 23 | 28 | 3 | 4 | 5 | 13 | 18 | 5 | 3 | 4 | 10 | 10 | -4 |
Folgore | 29 | 8 | 5 | 11 | 23 | 33 | 4 | 4 | 4 | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 10 | 21 | -10 |
Valderice | 25 | 7 | 4 | 13 | 29 | 35 | 5 | 1 | 6 | 20 | 19 | 2 | 3 | 7 | 9 | 16 | -6 |
Monreale | 24 | 5 | 9 | 10 | 28 | 42 | 1 | 6 | 6 | 13 | 23 | 4 | 3 | 4 | 15 | 19 | -16 |
Parmonval | 22 | 5 | 7 | 12 | 25 | 34 | 4 | 5 | 2 | 13 | 7 | 1 | 2 | 10 | 12 | 27 | -9 |
Mazara^ | 21 | 5 | 7 | 12 | 28 | 41 | 3 | 5 | 4 | 16 | 18 | 2 | 2 | 8 | 12 | 21 | -13 |
Sancataldese | 21 | 5 | 6 | 13 | 26 | 43 | 4 | 2 | 6 | 16 | 21 | 1 | 4 | 7 | 10 | 22 | -17 |
S.C.Marsala 1912^ | 21 | 6 | 4 | 13 | 24 | 43 | 4 | 3 | 5 | 9 | 13 | 2 | 1 | 9 | 15 | 31 | -19 |
Bagheria | 21 | 6 | 3 | 15 | 24 | 44 | 4 | 1 | 7 | 13 | 17 | 3 | 2 | 7 | 11 | 27 | -20 |
^un punto di penalizzazione
Prossimo turno - 03/03/13
Alcamo - Monreale
Atletico Campofranco - Leonfortese
Kamarat - Valderice
Mazara - Riviera Marmi Custonaci
Parmonval - Folgore Selinunte
Raffadali - Bagheria
Sancataldese - San Giovanni GeminiSport Club Marsala 1912 - Akragas Città dei Templi